Комплексная безопасность

Что нужно знать родителям о подростковых суицидах?

Современная вакцинация

Информация о вредных привычках

Особенности влияния табачного дыма на ребенка

Что такое энергетические напитки?

Памятка по безопасности детей в сети Интернет

Телефон доверия для детей

Антитеррористическая защищенность

федеральные законы

Федеральный закон Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 N1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации

планы работы

памятки

Памятка по профилактике терроризма

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Электробезопасность - важная часть вашей пожарной безопасности

Памятка школьнику (дом, улица, лес)

Действия при пожаре в лесу

Памятка о пожарной безопасности и действиях при пожаре в школе

Памятка о запрете использования пиротехнических изделий для учащихся и родителей

Памятка о запрете использования пиротехнических изделий. Категорически запрещается!

Безопасность дорожного движения

План совместной работы МАОУ ГО Заречный «СОШ №1» и ОГИБДД МО МВД России «Заречный» по профилактике гибели и дорожно-транспортного травматизма на 2018 – 2019 учебный год

План работы отряда юных инспекторов дорожного движения «Автостоп» МАОУ ГО Заречный «СОШ №1» на 2018-2019 учебный год

Район расположения МАОУ ГО Заречный «СОШ №1» пути движения транспортных средств и обучающихся МАОУ ГО Заречный "СОШ №1"

Зачем нужны световозвращатели?

Как научить ребенка правилам безопасного поведения на улице?

Правила перевозки детей в автомобиле

Памятка о безопасном применении сигвеев, гироскутеров, моноколёс и иных современных средств передвижения

Памятки для пешеходов и юных велосипедистов

Безопасное катание на горках

Памятка Горка

Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя

Как правильно выбрать ДУУ и изменения правил перевозки

7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле

Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта

Организация перевозки группы детей автобусами

Обгон – сложный маневр

Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги

Организованная перевозка группы детей

Водители, двигайтесь #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!

Родители, двигайтесь #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!

Пешеходы, двигайтесь #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!

Гололед! Скоро зимние каникулы! Рекомендации для родителей!

Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Конвенция о правах ребенка Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 годаФедеральный закон от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Педагогическим работникам

Родителям (законным представителям) обучающихся

Подборка интернет-ресурсов

Квест для обучающихся по цифровой грамотности «Сетевичок»

Условия труда

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки  условий труда

Без Вас не получится!

С наступлением летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием несовершеннолетних.

На территории Свердловской области за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 86 ДТП с участием детей, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли.

По категориям участников дорожного движения пострадавшие дети распределились следующим образом: пассажиры, из них в возрасте до 12 лет пострадали 42 ребенка, а из-за нарушения водителями правил перевозки детей травмированы 5 детей.

Дети-пассажиры были травмированы в результате 45 ДТП, из которых 22 происшествия произошли по причине выезда на полосу встречного движения, в результате которых 3 ребенка погибли и 18 травмированы. Двенадцать детей пострадали в результате несоблюдения водителем скоростного режима, семеро пострадали в результате нарушения водителем требований сигнала светофора, четверо получили травмы в результате опрокидывания автомобиля.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей проводится Всероссийская кампания «Без Вас не получится!».

Памятка пешеходу

Пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. Быть пешеходом – это очень ответственно.

Памятка для пешехода

Операция «Подросток» в 2019 году

В 2019 году операция «Подросток» на территории городского округа Заречный проводится в три этапа: подготовительный (апрель-май 2019 года), основной (июнь-сентябрь 2019 года) и заключительный (октябрь-ноябрь 2019 года).

Во время операции «Подросток» проводятся мероприятия, направленные на реализацию Закона Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Информация для родителей

Информация для родителей «Профилактика жизнеугрожающего поведения детей и подростков»

Ссылка: http://zarobraz.ru/component/content/article/5-glavnovosti/631-l-r-.html